18.11.2015

Jefferson Capital Melges20 Winter Series. Второй этап серии – Кубок «Буревестника»

 

Менее недели остается до открытия второго этапа зимней серии соревнований класса Melges20 в Яхт-клубе Монако.

Инициированная в 2013 году совладельцем команды «Синергия» Валентином Завадниковым и руководителем спортивного клуба RUS7 Кириллом Подольским серия регат класса Melges20 в Яхт-клубе Монако в короткое время приобрела весомый статус в календаре соревнований как российских, так и зарубежных яхтсменов. Сезон 2015/2016 проходит при поддержке компании Jefferson Capital. В свою очередь, партнером второго этапа стал крупнейший в России яхтенный холдинг Burevestnik Group.

Burevestnik Group уже более 20 лет предлагает широкий спектр услуг: продажа яхт и катеров от ведущих мировых производителей; стоянка и обслуживание в яхт-клубах с развитой инфраструктурой в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи; отдельное подразделение холдинга реализует проекты по профессиональному строительству марин и управлению яхтенной инфраструктурой.

 

 

Сегодня Burevestnik Group объединяет 5 яхт-клубов: старейший в России яхт-клуб «Буревестник» (Москва), яхт-клуб «Город Яхт» (Москва), Московский Императорский речной яхт-клуб, расположенный в двух километрах от Кремля, Императорский морской яхт-клуб Санкт-Петербурга, яхт-клуб, расположенный в самой крупной и современной яхтенной марине России Sochi Grand Marina, где уникальные климатические условия позволяют отдыхать на воде круглый год, не ограничивая свои возможности сезоном.

«Корни Burevestnik Group - из парусного спорта, - говорит основатель и генеральный директор холдинга Burevestnik Group Андрей Бойко. - Мы всегда стараемся поддерживать парус и интерес к нему. C вхождением в 2015 году в проекты Sochi Grand Marina by Burevestnik Group и Морской Императорский яхт-клуб Санкт-Петербурга by Burevestnik Group появился еще и серьезный коммерческий интерес к парусному спорту. Совсем недавно в Сочи мы принимали Национальную парусную Лигу 2015, более того, в яхтенной гавани Сочи постоянно базируется Академия Yacht Russia. Мы оказываем различную поддержку и частным яхтам. Мы приняли решение поддержать серию регат класса Melges20 с целью рассказать широкой аудитории о наших проектах, нацеленных на развитие яхтинга в России».

 

 

Зачет нового сезона Jefferson Capital Melges20 Winter Series был открыт 23-25 октября на первом этапе серии. Капризная погода Лазурного побережья позволила провести только четыре гонки, по результатам которых лидером серии нового сезона стала команда «Ника» бронзового призера чемпионата Европы в классе Melges20 Владимира Просихина.

При этом, сразу четыре команды набрали одинаковое количество очков по результатам первого этапа серии, так что места на пьедестале определялись по дополнительным параметрам. Не удивительно, что все эти команды рассчитывают продолжить борьбу на втором этапе и улучшить свои показатели. Среди них - победители Open Russian Cup «Русские Богатыри» Игоря Рытова, экипаж яхт-клуба «ПИРогово» Александра Ежкова и вице-президент класса Melges20 Манфреди Вианини Толомеи на Maolca.

 

 

Всего на старте Burevestnik Cup 22 ноября организаторы ожидают порядка 20 экипажей. Основу флота составляют российские команды и команды принимающего Яхт-клуба Монако. Также, активное участие в серии принимают команды из Италии, Швеции и Восточной Европы.

К опытным спортсменам класса Melges20, в рамках Burevestnik Cup присоединятся и новые команды, среди которых экипаж петербуржца Леонида Алтухова, известного по соревнованиям в классах SB20 и Дракон.

Программа мероприятий Burevestnik Cup традиционна для серии. Подготовительный день - 19 ноября, соревнования пройдут с 20 по 22 ноября.

Фото, видео, текущая информация с дистанции и результаты доступна здесь.

Официальный сайт холдинга Burevestnik Group.

 

Фото: Barracuda Communication

Пресс-служба Jefferson Capital Melges20 Winter Series

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.