28.11.2015

Чемпионат мира в классе Финн. Алексей Борисов продолжает борьбу за олимпийскую лицензию

 

В Такапуне (Новая Зеландия) близится к концу одна из самых важных регат класса Финн в сезоне – Gold Cup (чемпионат мира).

В медальную гонку, которая состоится 29 декабря, лидером вышел британец Джайлс Скотт. Впрочем, эта гонка уже ничего не решает с точки зрения определения чемпиона – им Скотт стал досрочно, поскольку преимущество британца над идущим вторым французом Жонатаном Лобером составляет 53 балла. Джайлс Скотт – трехкратный чемпион мира!

 

 

По итогам десяти гонок чемпион России-2015 Алексей Борисов занимает 27 место, Егор Терпигорев – 32-е, Аркадий Кистанов – на 40-е, Владимир Крутских – 43-е, Ланфранко Чирилло – 69-е.

На текущем чемпионате мира разыгрываются четыре олимпийские лицензии на Игры-2016. Три из них уже завоеваны спортсменами Голландии, Греции и Эстонии.

Что касается единственной оставшейся лицензии, то основным претендентом на нее является Уругвай, спортсмен которого идет 17-м. В претендентах на эту лицензию Италия, Россия (Алексей Борисов) и Испания. Отставания от уругвайца велики, но отыгрываемы. Все решит последняя гонка чемпионата!

 

Результаты.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.