29.11.2015

Чемпионат мира в классе Финн. Олимпийские лицензии завоевали Голландия, Греция, Эстония и Уругвай

 

 

В Такапуне (Новая Зеландия) завершилась одна из самых важных регат класса Финн в сезоне – Gold Cup (чемпионат мира).

В воскресенье была проведена только медальная гонка, остальной флот не гонялся, а значит, места зафиксированы по состоянию на 28 декабря.

Для российских спортсменов итог новозеландской регаты следующий: чемпион России-2015 Алексей Борисов занял 27 место, Егор Терпигорев – 32-е, Аркадий Кистанов – на 40-е, Владимир Крутских – 43-е, Ланфранко Чирилло – 69-е.

На чемпионате мира определились обладатели четырех оставшихся олимпийских лицензии. Из завоевали атлеты Голландии, Греции, Эстонии и Уругвая.

К сожалению, россиянам этого сделать не удалось.

Однако, теоретическая возможность получить путевки в Рио-де-Жанейро еще есть. В случае, если не состоятся дополнительные квалификации на каких-либо из континентальных чемпионатов (Майами, Мельбурн, Пальма-де-Мальорка) эти лицензии отойдут Италии, России и Испании (именно в таком порядке).

Таким образом, у россиян осталась возможность завоевать олимпийскую путевку  на регата на Принцессы Софии на Пальме-де-Мальорке.

 

 

Призовое трио чемпионата мира-2015 составили британец Джайлс Скотт, француз Жонатан Лобер и словенец Василий Збогар.

Результаты.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.