04.12.2015

В Севастополе прошел первый парусный квест от «СпортФлота» – «Ромовая регата»

 

С ноября клуб «СпортФлот» и московское отделение ассоциации яхт класса SB20 начали активную работу по популяризации парусного спорта в Севастополе. В яхт-клуб «Ушакова балка» приехали зимовать восемь спортивных яхт.

Кроме соревновательной программы севастопольский филиал «СпортФлота» проводит регулярные мероприятия для жителей города, которые хотят приобщиться к яхтингу.

В воскресенье 22 ноября для всех желающих состоялся парусный квест. Это фирменное мероприятие «СпортФлота» уже три года радует спортсменов и любителей в Подмосковье. На новом месте его тоже решили опробовать.

 

 

По словам организаторов, парусный квест - отличная возможность для новичков и тех, кто еще только решает стоит ли выходить под парусом, попробовать свои силы. «Ромовая регата» сочетает в себе маршрутную гонку по дистанции (в Артиллерийской бухте) и решение задач-загадок, характерных для квеста. Например, чтобы разгадать маршрут, участникам пришлось поломать голову еще на берегу. Далее все команды вышли на воду и искать ответы на каверзные вопросы нужно было уже разгадывая подсказки на специально расставленных знаках. В регате-квесте побеждает не тот, кто быстрее пройдет дистанцию, а тот кто при этом привезет больше правильных ответов!

 

 

Все команды с честью прошли «пиратские» испытания и справились с парусами, в чем им помогали опытные шкиперы.

В итоге, неожиданно для всех, выиграла женская команда! Девушки не только быстрее всех справились с заданием, но и привезли все отгадки.

Для многих участников этот выход стал первым знакомством с морем, но были и те, кто готовился заранее.

 

 

«СпортФлот» регулярно проводит в Севастополе дни открытых дверей для тех кто хочет заняться парусным спортом. С 1 декабря открыта учебная группа подготовки по программе «Рулевой парусной яхты».

Подробнее на сайте www.sportflot.ru

 

Фото: из архива «СпортФлот-Севастополь»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.