08.12.2015

Jefferson Capital Melges20 Winter Series. Третий этап - Beluga Cup – стартует 11 декабря

 

В декабре яхт-клуб Монако вновь встретит международный флот участников Jefferson Capital Melges20 Winter Series. Третий этап серии пройдет с 11-го по 13 декабря. Ожидается участие 20 экипажей из России, Италии, Монако, других стран Европы. Как и в предыдущие годы, партнером декабрьского этапа стала торговая марка Beluga.

За три года соревнований класса Melges20 в Монако в зимней серии появились свои традиции. Поддержка декабрьского этапа торговой маркой Beluga – одна из них. Сами результаты Beluga Cup отражают историю становления российского флота класса Melges20. В декабре 2013-го победила итальянская Bombarda Андреа Поцци, а уже в 2014 «Руссотранс» Юрия Морозова разделила первую строчку с будущим победителем серии Гвидо Миани и его знаменитой MON333 Out of Reach.

 

 

В нынешнем сезоне монегаскам пока не удалось завоевать победу ни в одном из двух состоявшихся этапов. Вершина пьедестала неизменно принадлежала россиянам. На октябрьском Кубке Императорского яхт-клуба победу праздновала петербургская «Ника» Владимира Просихина, а на ноябрьском Кубке «Буревестника» лучшим стал экипаж московского яхт-клуба «ПИРогово» с Александром Ежковым-мл на руле.

 

 

В сезоне-2015/2016 декабрьский этап станет экватором Jefferson Capital Melges20 Winter Series, что несколько необычно для календаря серии. Ранее до Нового года проводились только два этапа. Этот факт придает особое значение результатам Beluga Cup, которые определят кто и на каких позициях выйдет на старт в новом году. Пока в общем зачете серии лидируют серии «пироговцы» и «Ника». Команды обменялись победами и были в тройке на оставшемся этапе.

На старте Beluga Cup организаторы ожидают не менее 20 экипажей. Приятным сюрпризом станет возвращение в серию итальянской Bombarda – победительницы первого Beluga Cup. Ожидается участие Владимира Просихина, который на днях был признан «Яхтсменом года 2015» в России, и московской команды Юрия Морозова. Так что на старте 11 декабря будут все победители Beluga Cup предыдущих сезонов.

 

 

Программа Beluga Cup традиционна: 9 и 10 декабря - подготовительные дни, 11-13 декабря – гоночные.

Изюминкой этапа станет традиционный прием от торговой марки Beluga – партнера третьего этапа Jefferson Capital Melges20 Winter Series.

Фото, видео, текущая информация с дистанции и результаты доступны на странице серии в Facebook.

Официальный сайт торговой марки Beluga.

 

Пресс-служба Jefferson Capital Melges20 Winter Series

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.