08.12.2015

Парусный день в Калининграде

 

Парусный сезон закончился, а яхты уже месяц как находятся на берегу, парусная жизнь продолжается.

Физкультурно-спортивный центр «Янтарный парус» и сообщество «Яхтинг-Рус» провели в Калининграде большой парусный день.

В субботу 5 декабря прошло сразу несколько значимых мероприятий, собравшие более ста человек, в том числе представителей парусных школ и клубов Калининграда.

Началось все с семинара для взрослых яхтсменов по основам аэро и гидродинамики в парусном спорте. Затем семинар был проведен для детей, его содержание которого было адаптировано для юных яхтсменов.

 

 

Лучшие из юных яхтсменов были отмечены дипломами, выполнившим разрядные спортивные требования были вручены соответствующие значки.

Лучшими в классе Оптимист были названы Влад Ходяков и Анастасия Андреева. Лучшим экипажем в классе Кадет стали Илья Славянков с Виталием Яковлевым. Лучшим спортсменом года был назван Илья Славянков.

 

 

Благодарственными письмами были также отмечены руководители учреждений-партнеров, на базе которых проходят занятия в зимний период, партнеры и родители, помогающие в развитии материально-технической базы и решению организационных вопросов.

Подведение итогов года провели и взрослые яхтсмены, приурочив мероприятие к теме Нового года. Собравшиеся, хотя уже и не очень верят в Деда Мороза, но желания загадали, просили помочь с новыми лодками, благоустройством территории.

 

 

Администрация «Янтарного паруса» благодарит кафе «Москва-Берлин» за участие и предоставленное место, Петра Лежнина за терпение, и всех, кто принял участие. День прошел отлично. Заложена еще одна хорошая традиция.

Фотогалерея.
 

Дмитрий Зарицкий

директор МАУ ФСЦ «Янтарный парус»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.