23.12.2015

«Семь футов» наградил лучших юниоров

Яхт-клуб «Семь футов» подвел итоги детского парусного сезона 2015 года и определили имена лучших среди юниоров и девушек, а также среди самых младших воспитанников парусных детских школ и секций Приморского края.

Торжественную церемонию награждения открывал президент Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта» Михаил Ермаков. Он поздравил юных яхтсменов и их родителей с наступающими новогодними праздниками и отметил, что в этом году детский календарь соревнований по количеству проведенных спортивных мероприятий соперничал со «взрослым» календарем.

На акватории Амурского залива было проведено 14 регат городского, регионального и всероссийского значения. Самая крупная регата – «Кубок залива Петра Великого» в классе Оптимист - собрала более 80 участников из разных городов России.

Первыми на сцену поднялись представители яхт-клубов «Алые паруса»(остров Русский), «Навигатор» (Владивосток), «Центр морской подготовки СГУ им.Невельского» (Славянка), «Риф» (Артём). Каждому из них вручался золотой кубок за активное участие в развитии детского парусного спорта в Приморском крае.

В номинации «Лучший буерист среди девушек» победила Полина Артюх, занявшая 1 место на первенстве края по буерному спорту и представлявшая Россию в соревнованиях международного уровня в Литве.

Среди юношей в этой дисциплине лучшим был Марк Лисовицкий. В его копилке «золото» первенства Владивостока и участие в международных соревнованиях в Литве.

В номинации «Юный покоритель стихии» подводились спортивные результаты детей от 8 до 10 лет, которые только начинают делать первые шаги в парусном спорте. Лучшей среди девочек в сезоне стала Маша Самойленко. Она принимала участие во всех проведенных регатах, показала стабильный высокий результат, а на регате Кубок «Семь футов» завоевала 1 место. У мальчиков номинацию выиграл Андрей Коваль. За его плечами победа на первенстве ДФО, призовые места на крупнейших регатах, проводимых федерацией.

В самом популярном в мире детском классе Оптимист» лучшей яхтсменкой края стала Елена Обедзинская. В этом году она заняла 2 место на первенстве России и показала достойный результат на первенстве Европы в Великобритании.

Лучшим яхтсменом Приморского края в классе Оптимист признан Марк Лисовицкий. Он собрал «золото» всех краевых соревнований (первенство края, регата Кубок «Семь футов», первенство ДФО) и взял «серебро» регаты Кубок залива Петра Великого в классе Оптимист.

В номинации «Лучший экипаж среди юниоров в Приморском крае» хрустальный кубок достался Илье Гайденко и Богдану Шабаеву. Ребята в этом году заняли 2 место на первенстве России, входят в состав молодежной сборной команды России.

Гордость яхт-клуба «Семь футов», молодая титулованная спортсменка, 16-летняя Мария Кислухина стала обладательницей большого хрустального кубка и звания «Яхтсменка годка среди девушек Приморского края». Этот сезон принес Марии яркие победы: 1 место на финале Спартакиады учащихся России и 4 место на первенстве Европы. Юная яхтсменка является первым номером молодежной сборной России в классе Лазер 4.7.

Среди юношей самую высокую награду и звание «Лучшего яхтсмена года Приморского края» получил Илья Гайдаенко. В сезоне 2015 года он стал вторым на финале Спартакиады учащихся России в классе Кадет, завоевал 2 место на первенстве России в классе 420, является членом молодежной сборной России в классе 420.

Пресс-служба яхт-клуба «Семь футов»

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.