13.01.2016

Sochi Winter Cup. Новогодние праздники под парусом

 

Третий этап зимней серии в Сочи стал первой регатой PROyachting в новом году. Соревнования проходили с 8 по 10 января и собрали как уже знакомые экипажи (Alex Team, «Имеретинский»), так и новые команды («Реинфо», «Уральские ястребы»).

В пятницу, 8 января, состоялась тренировка при свежем ветре - яхтсмены как следует размялись перед зачетными гонками. Однако, к вечеру разогнало большую волну, и в субботу накат не позволял выйти из бухты Имеретинского порта. Впрочем, гонки все равно состоялись, но под прикрытием мола. День завершился праздничным гала-ужином, где участники смогли пообщаться в непринужденной дружеской обстановке.

 

 

В воскресенье погода все же порадовала участников — при юго-восточном ветре 10-15 м/c гонки получились драйвовыми. Были показаны плотные результаты — серебро и бронзу при равном количестве очков пришлось определять по дополнительным показателям. По итогам этапов тройка призеров выглядит следующим образом:

1 место — Уральские Ястребы (Катаев Сергей, Орлов Михаил, Дудукалов Валентин, Смердов Дмитрий)

2 место — Alex Team (Тенишев Ирек, Пузанов Игорь, Ширванянц Григорий, Малявский Дмитрий, Гришунин Александр)

3 место — Имеретинский (Иванов Слава, Телепов Виктор, Корчагин Евгений, Кузнецов Алексей, Шуклин Сергей).

Благодаря стабильному попаданию в тройку призеров, команда Alex Team уверенно удерживает лидерство в промежуточном рейтинге. На второе место поднялась команда «Имеретинский», третье место пока у команды Philips 2. Полный рейтинг участников можно посмотреть здесь.

 

 

Sochi Winter Cup — это серия регат из шести этапов, проходящих каждый месяц с ноября 2015 года по апрель 2016-го в столице зимних Олимпийских игр-2014. Соревнование интересно как профессионалам, так и любителям парусного спорта. В программе мероприятий — обучающие лекции, гонки на морской акватории с обязательным разбором ошибок на берегу от ведущих специалистов PROyachting. Яхтсмены отмечают, что подобный формат позволяет наилучшим образом поддерживать гоночную форму в межсезонье. Победители определяются как на каждом отдельном этапе, так и по сумме лучших 5 этапов серии.

Гонки проходят на быстрых и динамичных яхтах GP-26 в акватории Имеретинского порта. Современная инфраструктура порта позволяет проводить мероприятия на европейском уровне. Близость стоянки яхт к месту проживания дает возможность составить программу мероприятия наиболее эффективно. Отметим, что дорога из аэропорта до отеля занимает всего 10 минут.

Четвертый этап Sochi Winter Cup пройдет с 5 по 7 февраля. Подробности на сайте PROyachting.

Ждем ваши заявки!

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.