20.01.2016

Monaco Sportsboat Winter Series. Первые старты сезона-2016 для класса J/70

Three col  dsc4652Three col  dsc6014Three col  dsc6075

 

В минувшие выходные яхт-клуб Монако принимал третий этап Monaco Sportsboat Winter Series в классе яхт J/70. В регате приняли участие 34 экипажа из восьми стран, в том числе два - из России.

Погодные условия были значительно лучше, чем на предшествующих этапах серии. Организаторы соревнования за три гоночных дня провели восемь гонок. Юго-западный ветер средней силы, длинная волна с моря, солнце - в общем отличная гоночная погода.

«В этот раз мы меньше сидели на берегу и больше гонялись, - рассказал участник российского экипажа Majic Сергей Бахарев. - Для нас этот этап прошел не очень стабильно: было много ошибок на старте и во время первой лавировки, но мы справились с настройками и смогли разогнать яхту. Надеемся в феврале показать лучший результат».

По итогам восьми гонок победу одержал шведский экипаж Funny рулевого Оскара Лундквиста. На втором месте британский экипаж BabyJ Чарли Эссе, на третьем – немецкий Tre Makreller Класа Леманна, который не выиграл ни одной гонки, но каждый раз финишировал в лидерах.

 

 

34 лодки, борющиеся за выгодное место на старте и на дистанции, подтверждают высокий интерес к зимней серии, отличную репутацию яхт-клуба и акватории Монако. Высокая конкуренция, появление в каждой следующей регате серьезных гонщиков делает J/70 все более интересным среди большого множества классов спортивных яхт.

Результаты 3-го этапа Monaco Sportsboat Winter Series. Класс J/70.
 

Следующий этап зимней серии пройдет в рамках популярной регаты Primo Cup, по традиции открывающей средиземноморский парусный сезон, 12-14 февраля.

Приглашаем к участию!

 

Дмитрий Зарицкий, J/70 RUS

Фото: Sven Jürgensen, J/70 GER

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.