02.02.2016

Россияне заняли весь пьедестал международной регаты класса Дракон - Ski Vol International

Регата в Жуан-ле-Пене (Франция) была первой в 2016 году с участием российских яхтсменов. И именно россияне – Анатолий Логинов (Annapurna), Виктор Фогельсон и Василий Сенаторов (Even better) – заняли весь ее пьедестал почета, не уступив призовых мест даже хозяевам французам.

В первый гоночный день были запланированы три гонки, но слабые ветра вынудили сократить программу до двух стартов. В первой гонке первым на финише был Виктор Фогельсон Олегом Хоперским и Вячеславом Каптюхиным. Во второй лидировал Василий Сенаторов с Игорем Ивашинцовым и Вячеславом Варначкиным.

Второй день стал удачным для Анатолия Логинова с Вадимом Стаценко и Александром Шалагиным. Благодаря победе в первой гонке команда возглавила турнирную таблицу. На одно очко от них отстал Виктор Фогельсон, победивший в третьей гонке дня. Замкнул тройку лидеров Василий Сенаторов.

Третий день не изменил положения лидеров. Каждая из наших команд показала достойный результат, завершая гонки на призовых местах.

Логинов, набрав 29 очков, завоевал золото регаты, на три очка от него отстал Фогельсон. В.Сенаторов стал третьим, отстав от лидера на 8 очков. Еще один экипаж под российским флагом – Михаила Сенаторова (Convergence) – стал восьмым.

Отметим, что в прошлом году Анатолий Логинов также первенствовал на регате Ski Vol International.

В Ski Vol International-2016 принимали участие 25 яхт из 11 стран.

Результаты.

По материалам russiandragon.ru.

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.