08.02.2016

Сочи. Первый в сезоне комплексный сбор национальной команды

Three col img 5189Three col img 5172Three col img 5184

Тренировочное мероприятие проходит на базе ФГУП «Юг Спорт» с 3 по 12 февраля.

В Сочи сейчас трудятся 5 тренеров и 11 спортсменов классов Лазер, Лазер-радиал, Накра 17 и 49-й. Это Сергей Комиссаров (Лазер), Екатерина Зюзина (Лазер-радиал), Вячеслав Шелудяков/Кристина Сулима (Накра 17), Константин Носов/Александр Гайдаенко, Ян Чех/Иван Зотов, Денис Макаров/Антон Маргулис и Назар Гончаров/Кирилл Ельчанинов (все – 49-й).

Февраль – это время подготовки к дальнейшим стартам сезона, а в нынешнем году - к возможности завоевать олимпийские лицензии.

Главное соревнование на этому пути – Кубок Принцессы Софии, и российские яхтсмены классов Лазер, Лазер-радиал, Накра 17, 49-й и Финн будут решать на Мальорке самый главный на данный момент вопрос - об участии или неучастии в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Погода в февральском Сочи нестабильна – ветер то есть, то его нет, однако, тренировочный процесс из-за этого не останавливается – идут занятия по ОФП (бег, велосипед), интенсивные теоретические занятия.

Настроение бодрое, рабочее.

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.