05.05.2014

Таганрог. Третий день регаты – выходной!

4 мая утро встретило регату штилем, старт был отложен на 2 часа, но и через 2 часа залив был покрыт полосками ветра, перемежающимися широкими зонами штиля. Гоночный комитет принял решение не проводить гонки сегодня, но командам было разрешено выйти тренироваться. 

М.В. Фёдоров, тренер команды  города Самара, сказал: «Очень нравится регата, пока всё идеально, прекрасно работает гоночный комитет, очень доброжелательная обстановка, прекрасные консультации протестового комитета».

А.Ю. Синицын, тренер команды «Юность Москвы»: «Прекрасная акватория в Таганроге, территория школы очень удобна для участников. В Таганрог хочется приезжать снова и снова».

Председатель протестового комитета Л.В. Лихачёва: «Можно сказать, что приятно удивлена повышением дисциплины участников на воде, значительно сократилось количество нарушений по правилу 42, за нарушение правила 31 гонщики стали чаще оправдываться. У гонщиков и тренеров повысился интерес к правилам, в свободное время они обращаются к членам протестового комитета за консультациями».

Е.В. Кравчук, тренер ДЮСШ города Севастополь: «Очень рада, что соревнования проходят на высоком уровне, судейская коллегия работает слажено и профессионально».

Юный гонщик класса «Оптимист» Глеб Лузан (Краснодарский край): «Очень понравилось гоняться, когда так много лодок на дистанции, хотя до лидеров мне ещё далеко. Много серьезных соперников, ленточки, разные флота, такая большая дистанция, уходим далеко от берега - это так интересно».

Максим Кольцов, город Самара: «Очень интересные соревнования, приятно быть одним из лидеров. Погодные условия не позволяют быть первым, ветра мало, хочется больше ветра и первого места. Гостиница через дорогу с клубом – это так удобно, если замёрз после гонок, минута - и ты в номере. Жду усиления ветра, очень хочу победить».

Фото Ольги Кашаевой.

Информация гоночного комитета

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.