09.02.2016

Открытый Кубок Московской области по сноукайтингу

              

 

13-14 февраля на Пироговском водохранилище пройдут официальные соревнования по сноукайтингу - теперь в статусе Открытого Кубка Московской области.

Гонки будут проходить у пляжа деревни Подрезово Мытищинского района.

Пилоты выйдут на старт соревнований в дисциплинах «курс-рейс - лыжи» и «курс-рейс - доска», планируется проведение пяти гонок курс-рейс и марафона. Сильнейшие определятся в общем зачете по итогам гонок и марафону, будет отдельный зачет в Д8, также будут выявляться лидеры среди мужчин, женщин и юношей.

В выходные по прогнозу ожидается 4-7 м/с, направление ветра – юго-восток, температура воздуха от -3 до -7 °C.

Организаторами соревнования выступили Федерация парусного спорта Московской области, яхт-клуб «Патриот» и RusWaterClub.

Яхт-клуб «Патриот» будет угощать всех участников и болельщиков традиционным «пироговским» пловом, глинтвейном и организует согревающее чаепитие с угощениями, а RusWaterClub подготовил отдельный сюрприз для девушек: спортсменки будут награждены кубками в нескольких интересных и неожиданных номинациях.

В этом году тренировочным стартом для пилотов стало «Открытие сезона по сноукайтингу», проведенное ФПС МО совместно с я/к «Патриот» 16 января тут же, на Пироговском водохранилище.

Тогда соревнования в дисциплине «курс-рейс - доска» выиграл Игорь Домантович из Коломны, победитель и призер многих всероссийских соревнований по кайтингу Игорь Данилов стал вторым, а третьим - Алексей Мандрико из Коломны. В дисциплине «курс-рейс - лыжи» лидерами были Сергей Яблочкин и Михаил Сергеев. Победители и призеры «Открытия» уже заявились для участия в Кубке, так что борьба обещает быть интересной.

Подать заявку на участие в соревновании можно здесь.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.