11.02.2016

Sochi Winter Cup. Итоги четвертого этапа

 

В яхтенном порту «Имеретинский» завершился четвертый этап Sochi Winter Cup by PROyachting. Регата проходила с 5 по 7 февраля и собрала такие команды, как Philips 2, Alex Team, Grey Goose Sailing Team,Имеретинский, АБС Авто Сочи/Sochi Team, «Галатасарай».

Первый гоночный день оказался непростым. Из-за слабого переменчивого ветра несколько раз пришлось переносить старт. Однако, в итоге погода стабилизировалась, и организаторам удалось провести три гонки. Лидером первого дня безоговорочно стала команда Grey Goose Sailing Team, выиграв все три раза. После гонок последовал просмотр ключевых моментов (старт, огибание знаков, финиш) с разбором от специалистов PROyachting. Субботний вечер по традиции завершился гала-ужином.

 

 

Второй гоночный день подарил участникам сильный ветер в 15-20 узлов и хорошую азартную борьбу. Было проведено еще три гонки. За призовые места развернулась плотная борьба, но лидерам удалось сохранить свои позиции.

Итоговые результаты 4 этапа Sochi Winter Cup by PROyaching выглядят следующим образом:

1 место: Grey Goose Sailing Team (Передерий Алексей, Кривов Олег, Касмасов Аскар, Захаров Сергей);

2 место: «Галатасарай» (Захаров Виктор, Руссу Виталий, Данильянц Алексей, Горохов Евгений)

3 место: Alex Team (Кочнев Андрей, Тенишев Ирек, Жукова Юлия, Боярчук Александр).

Полные результаты можно посмотреть здесь.


В общем зачете лидирующая тройка не изменилась. По-прежнему рейтинг возглавляет команда Alex Team, на втором месте идет команда «Имеретинский», третью строчку занимает Philips 2.

Общий зачет

 

 

Пятый этап Sochi Winter Cup пройдет с 6 по 8 марта. Подробнее с программой можно ознакомиться здесь. Прием заявок открыт. 

Sochi Winter Cup by PROyachting — это серия регат из шести этапов, проходящих каждый месяц с ноября 2015 по апрель 2016 в столице зимних Олимпийских игр-2014. Соревнование интересно как профессионалам, так и любителям парусного спорта. В программе мероприятий — обучающие лекции, увлекательные гонки на морской акватории с обязательным разбором ошибок на берегу от ведущих специалистов PROyachting. Яхтсмены отмечают, что подобный формат позволяет наилучшим образом поддерживать гоночную форму в межсезонье. Победители определяются как на каждом отдельном этапе, так и по сумме лучших 5 этапов серии.

Гонки проходят на быстрых и динамичных яхтах GP 26 в акватории Имеретинского порта. Современная инфраструктура порта позволяет проводить мероприятия на европейском уровне. Близость стоянки яхт к месту проживания дает возможность составить программу мероприятия наиболее эффективно. Отметим, что дорога из аэропорта до отеля занимает всего 10 минут.

Заявку на участие можно оставить на сайте pro-yachting.ru.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.