16.02.2016

Открытый Кубок Московской области по сноукайтингу на льду Пироговского водохранилища

Three col img 7082Three col img 7248Three col img 7275Three col img 7344

 

Открытый Кубок Московской области проходил на Пироговском водохранилище 13 и 14 февраля.

24 спортсмена соревновались в дисциплинах «курс-рейс – лыжи» «курс-рейс – сноуборд». Программа соревнований выполнена полностью: было проведено 5 гонок курс-рейс и марафон.

В первый день удалось провести только две гонки. Вторую из них - только со второй попытки, так как время прохождения первой петли лидерами, которые шли со значительным отрывом, составило более 16-ти минут. Гонку было решено прекратить. Нового старта пришлось ждать больше часа: слабый ветер часто менял направление и не позволял пройти дистанцию даже самым опытным гонщикам.

Организаторы позаботились о спортсменах, обеспечив сытный обед, горячий чай и кофе, благодаря чему участники смогли отдохнуть и не замерзнуть в ожидании ветра.

Во второй день удалось дать три гонки курс-рейс и определить победителей и призеров: Виктор Гладышев взял «золото», Александр Трубкин стал вторым, Василий Бессонов – третьим.

Так же был проведен марафон: первым на финиш пришел самый старший участник, Василий Бессонов, вторым – лидер гонок курс-рейс Виктор Гладышев, замкнул тройку лидеров Александр Трубкин.

В каждой из дисциплин были награждены победители и призеры в дополнительных зачетах: «Д8», девушки и юниоры.

Организаторами и спонсорами соревнования выступили Федерация парусного спорта Московской области, предоставившая грамоты, медали и кубки; Яхт-клуб "Патриот", обеспечивший участников горячим чаем и обедом, а так же RusWaterClub и ВнешТрейдСервис, предоставившие ценные призы и подарки.

С полными результатами можно ознакомиться здесь 

 

Пресс-служба ВФПС

Фото: Иван Бугарев

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.