16.02.2016

Открытый чемпионат Приморского края. Дожди не помешали сноукайтерам получить порцию адреналина

 

В субботу, 13 февраля, на акватории Амурского залива в районе станции «Седанка» состоялся открытый чемпионат Приморского края по сноукайтингу в дисциплине «курс-рейс». Эти соревнования открыли гоночный сезон экстремального отдыха и спорта для спортсменов и любителей из Владивостока, Уссурийска и Артёма.

Накануне соревнований прошел дождь, образовавший на льду залива многочисленные лужи большой глубины, но в километре от берега ледовое покрытие оказалось вполне подходящим для проведения гонок.

 

 

«Главное в сноукайтинге - хорошее ледовое покрытие, которое бы обеспечивало скольжение, и ветер. – отметил президент Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга Приморского края Алексей Кравец. - Ветра в субботу оказалось более чем достаточно для того, чтобы провести гонки и подарить заряд позитива нашим участникам».

Соревнования по сноукайтингу в Приморье проводятся уже седьмой год. Пока сноукайтеров в регионе не так много, но этот вид спорта постепенно находит все новых поклонников.

Дистанция для дисциплины «курс-рейс» была выставлена в соответствии с международными требованиями и составила около двух километров. Гонки проходили при скорости ветра 10-14 м/с. Было проведено три гонки.

Открытый чемпионат Приморского края по сноукайтингу

Курс-рейс

1. Дмитрий Громов

2. Евгений Хананин

3. Роман Журавлев

 

Пресс-служба яхт-клуба «Семь футов»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.