17.02.2016

Carnival Race. Сергей Комиссаров - девятый

В Лас-Пальмасе (Канарские острова, Испания) прошла крупная регата яхт классов «Лазер-стандарт» и «Лазер-радиал» - Carnival Race. В гонках принимали участие российские спортсмены. Лучший из них - Сергей Комиссаров, завершил регату на девятом месте.

При ветре силой 15-18 узлов было проведено 8 гонок.

В классе «Лазер-стандарт» на старт вышли 59 спортсменов. Лидер российской сборной Сергей Комиссаров четырежды финишировал в десятке сильнейших и занял итоговое 9 место. Максим Николаев окончил регату 50-м.

В классе «Лазер-стандарт» Екатерина Моргун заняла 38 место (золотой флот - 56 участниц).

Первенствовали в Carnival Race немец Филипп Буль и Марит Боуместер из Голландии.