19.02.2016

Национальная парусная Лига. Кто выйдет на старт во втором сезоне Лиги

 

Проект Национальная парусная Лига стартовал в 2014 году, тогда в регате приняли участие 10 команд. В 2015-м количество участников варьировалось от этапа к этапу от 11-ти до 14-ти.

Уже на финише второго сезона существования Лиги стало понятно - данный формат серьезно заинтересовал российские клубы. Как результат – 24 (!) поданных заявки на участие в Национальной парусной Лиге 2016.

Так кого же мы увидим на старте в Сочи, Москве, Санкт-Петербурге, Конаково и Владивостоке?

Всех старых знакомых по сезону-2015. Кстати, приятно, что ни один из коллективов-участников НПЛ-2015 не покинул Лигу!

 

 

Есть яхт-клубы, которые заявили на 2016-й по две команды. Это победитель сезона-2015 яхт-клуб «Навигатор» (рулевые Игорь Рытов и Алексей Бунзя), обладатель «серебра» яхт-клуб «ПИРогово» (Александр Ежков и Олег Евдокименко/Анатолий Карачинский), две команды из Таганрога (Кирилл Подольский и Валерия Коваленко). Яхт-клуб Санкт-Петербурга также выступит двумя коллективами – Gazprom YSC (Вячеслав Иванов) и команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга (Владимир Иконников).

 

 

Мы увидим на старте и хорошо знакомые команды московского Императорского речного яхт-клуба (Артем Кузнецов), «Семь футов» (Илья Ермаков), СпортЦех (Андрей Николаев), Конаково Ривер Клаб (Марк Каганский), RussoTrans (Юрий Морозов), SKOLKOVO-PROyachting, Х-Fit (Владимир Силкин), ФПС Сочи (Виктор Мелехов).

 

 

Дебютировать в 2016-м собираются сочинская «Юг-Спорт» (Юрий Баудцев) и московская DC Team (Денис Череватенко). Есть вероятность участия в НПЛ-2016 лучшего в России на данный момент матчевого гонщика Владимира Липавского, команды из Тверской области «Верхневолжская» (Владимир Рядский), коллективов ОСК и ЦСКА ВМФ.

Вступит в борьбу за главный трофей клубного российского парусного спорта двукратный победитель Национальной премии «Яхтсмен года» в номинации «Лучший яхтсмен года» Евгений Неугодников, который будет на руле команды из Екатеринбурга «Таватуй».

Одним словом, в том, что соревнования будут в высочайшей степени интересными, сомнений нет!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.