24.02.2016

В Крыму возвращают спортивную базу

 

В городе Саки (Республика Крым) планируется возродить базу парусного спорта, расположенную на Михайловском озере. Об этом Крыминформу сообщил президент Федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий.

Обсуждение вопроса возрождения базы состоялось 18 февраля в ходе выездного совещания с участием министра спорта Крыма Георгия Шестака и главы администрации Саки Андрея Ивкина.

- В ходе совещания был оговорен и определен ряд решений, направленных на возврат ранее отчужденной третьим лицам парусной базы на Михайловском озере в городе Саки, а также на возобновление ее нормального функционирования, – сказал Алексей Андруцкий.

По его словам, сейчас крымской федерацией парусного спорта совместно с представителями власти прорабатывается возможность привлечения спонсоров и инвесторов для восстановления парусного центра на Михайловском озере.

- Город Саки имеет уникальные природно-климатические условия и может в перспективе стать центром парусного спорта и яхтенного туризма в Республике Крым, – добавил Андруцкий. – Более того, Федерация прорабатывает вопрос создания в Саках паралимпийского центра подготовки по парусному спорту.

С 2007 года одна из лучших крымских парусных школ приходила в запустение и дело дошло до стадии передачи третьим лицам. Благодаря вмешательству яхтсменов, активной работе Федерации парусного спорта республики Крым, а также оперативному вмешательству республиканских властей, удалось остановить отчуждение и вернуть базу в муниципальную собственность.

 

Yachtrussia

www.c-inform.info

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.