06.05.2014

Третий сезон регаты «Оптимисты Северной Столицы – Кубок Газпрома» стартует в конце мая

Менее месяца осталось до открытия третьего сезона серии регат «Оптимисты Северной Столицы – Кубок Газпрома». В нынешнем году привычный формат известной серии претерпел некоторые изменения.

За короткий период своего существования серия детских регат «Оптимисты Северной Столицы – Кубок Газпрома» стала одним из крупнейших соревнований для начинающих яхтсменов не только в Санкт-Петербурге, но и в России. В 2013 в регатах серии приняли участие более ста юных яхтсменов со всей страны. 

Особенностью серии регат «Оптимисты Северной Столицы – Кубок Газпрома» является ее доступность для широкого круга юных спортсменов. Принимать участие могут как новички спорта, так и опытные юниоры, возрастом до 15 лет. 

Кроме престижных трофеев регаты, лучшие участники из Санкт-Петербурга в течение года будут получать стипендии для продолжения занятий парусным спортом. Согласно Положению о регате, лучшие спортсмены будут определены среди мальчиков и девочек, разделенных на младшую и старшую возрастные группы.

В 2014 серия «Оптимисты Северной Столицы – Кубок Газпрома» будет расширена. Вместо привычных четырех этапов будет проведено пять. В отличие от предыдущих сезонов, первый этап серии 24-25 мая состоится на акватории Финского залива. Тогда как акватория Невы будет заполнена парусами детей в начале июня (31 мая- 1 июня). Согласно Положению о регате, результаты этого этапа не будут учитываться в зачете серии. 

Соответственно, 3-5 этапы пройдут в начале и конце июля и в конце августа. Прием заявок на участие будет открыт за неделю до старта каждого этапа. 

Положение о соревновании «Оптимисты Северной Столицы – Кубок Газпрома».

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.