В Эйлате (Израиль) продолжается чемпионат мира в классе RS:X.
Вчера, 25 февраля, удалось провести 3 гонки в золотом флоте. Гонщики серебряного дивизиона, которые по расписанию стартуют во второй половине гоночного дня, вышли на воду, но слишком слабый ветер не позволил дать старты: гоночный комитет предпринял две попытки, после чего было решено вернуться на берег. Ветер так и не пришел.
Первый старт сегодняшнего дня был намечен на раннее время: 8:30 утра. Такое решение было принято для того, чтобы провести гонки во всех флотах. Предполагалось провести по две гонки в каждом из флотов, а затем, если позволит ветер, еще по одной.
Несмотря на то, что ко второй половине дня ветер ослаб, гоночному комитету удалось реализовать задуманное.
После трех гонок сегодняшнего дня Стефания Елфутина поднялась на пятую строчку таблицы предварительных результатов и увеличила отрыв в очках в дивизионе до 21 года: в этом зачете Стефания лидирует с преимуществом в 64 очка.
Улучшила свои позиции Ольга Масливец: сейчас она занимает девятое место. Мариам Сехпосян – 24-я.
Максим Оберемко на данный момент 20-й, Евгений Айвазьян – 40-й среди мужчин в золотом флоте.
Среди российских спортсменов, выступающих в серебряном флоте, наилучший результат у Андрея Загайнова: после семи гонок он 12-й из 40 участников. Максим Токарев – 24-й, Артем Мурашев – 26-й.
Завтра, 27 февраля, состоятся последние гонки финала и медальные гонки.
Результаты
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге проходили Кубок России в классе буер Монотип XV и чемпионаты Санкт-Петербурга в классах буер Монотип XV и буер DN.
В рамках проекта в мир паруса пришли более сотни детей.
По традиции в последнюю декаду уходящего года «ЦОП по парусному спорту», совместно с компанией PROyachting и неравнодушными партнерами, провел для детей центра корпоративную зимнюю регату - PROyachting junior CUP 2022.