01.03.2016

Определены чемпионы Красноярска по сноукайтингу

 

27-28 февраля на Красноярском водохранилище состоялся открытый чемпионат Красноярска по сноукайтингу.

Из-за отсутствия ветра даты соревнований переносились два раза, но, несмотря на сложные погодные условия, в прошедшие выходные участники соревнований получили возможность побороться за звание чемпионов, а зрители смогли понаблюдать за красивыми и динамичными соревнованиями.

В чемпионате приняли участие 19 спортсменов из Красноярска и Шарыпово. Гонщики выступали в дисциплинах сноукайтинг «курс-рейс - лыжи» и сноукайтинг «курс-рейс - доска». В первый день дул северо-восточный ветер, сила которого достигала 4-6 м/с, благодаря чему удалось провести 4 гонки. Во второй день спортсмены прошли 3 гонки при ветре западного направления, силой от 3 до 7 м/с и до 13-ти на порывах.

Главный судья соревнований – судья первой категории Виталий Яцун.

 

 

Результаты

Сноукайтинг  «курс-рейс – доска»

1 место - Андрей Кибисов

2 место - Олег Зонтов

3 место - Евгений Меркушев

 

Сноукайтинг  «курс-рейс – лыжи»

1 место - Александр Мартынов

2 место - Александр Соколенко

3 место - Павел Макаров

 

Сноукайтинг «курс-рейс – лыжи», женщины

1 место -  Карина Шарипова

2 место - Юлия Бояринцова

3 место - Лилия Багаева

 

 

Соревнование состоялось при поддержке Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Красноярска, Администрации города Дивногорска, региональной общественной организации «Красноярская федерация парусного спорта».

Оргкомитет соревнований выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнований заместителю Главы города Дивногорска Константину Чебурашкину, директору МАУ «Центр спортивных клубов» города Красноярска Александру Митрошкину, Начальнику Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Александру Кресану, Директору КГКУ «Спасатель»  Александру Кобец, Начальнику ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Красноярскому краю» Валерию Скибе, Павлу Князеву, предоставившему снегоход и генератор, а так же членам судейской бригады Анне Мартыновой, Якову Яланскому и Семену Яланскому.  

 

Дмитрий  Шабалин (руководитель оргкомитета соревнований), Наталья Коцур

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.