02.03.2016

Открытый чемпионат Европы в классах Лазер-стандарт и Лазер-радиал. Квалификация завершена

 

С 26 февраля по 4 марта в Испании на острове Гран-Канария проходит Открытый чемпионат Европы в классах Лазер-станларт и Лазер-радиал. Вчера, 1 марта, закончились квалификационные гонки и сегодня началась борьба в финале.

Всего в соревновании принимают участие 267 спортсменов из 47 стран, среди которых десять россиян.

Погодные условия на протяжении чемпионата непростые: дует порывистый ветер силой от 6 до 16 узлов, ситуация осложняется частой переменой направления ветра и большой волной.

Сегодня по плану должны быть проведены 2 гонки в классе Лазер-стандарт, 2 гонки в классе Лазер-радиал для женщин и 3 гонки для мужчин.

В классе Лазер-стандарт лучше других представителей российской команды выступает лидер сборной Сергей Комиссаров: на данный момент он 18-й из 125 участников. Максим Николаев 48-й, Дмитрий Третьяков  88-й.

 

 

В женском Лазере-радиале среди российских девушек лидирует Светлана Шнитко: она на 50-м месте из 99 участниц. На два очка отстает Елена Воробьева, которая находится на 52-м месте. Екатерина Моргун 56-я, Алина Фомичева 63-я, Валерия Ломатченко 89-я и Татьяна Воробьева 94-я.

В зачете Лазер-радиал среди мужчин выступает только один представитель нашей страны: Даниил Крутских восьмой из 42-х участников.

Организатор соревнований - яхт-клуб The Real Club Nautico de Gran Canaria, Европейская ассоциация класса Лазер и Федерация парусного спорта Испании.

 

Результаты по итогам квалификации

Лазер-стандарт

Лазер-радиал, женщины

Лазер-радиал, юноши

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.