02.03.2016

Кто выйдет на старт во втором сезоне НПЛ. «ПИРогово»

 

Команда подмосковного яхт-клуба «ПИРогово» продемонстрировала в 2015 году высочайший уровень. Она, без сомнения, одна из сильнейших в Национальной парусной Лиге. Именно «ПИРогово» имеет в активе две (!) победы на этапах НПЛ-2015.

Александр Ежков вместе с Алексеем Крыловым, Андреем Кирилюком и Алексеем Григорьевым взяли быка за рога прямо со старта в Москве – они более чем уверенно выиграли первый этап Лиги.

 

 

В таком же составе «ПИРогово» выступала еще в Конаково и на финале в Сочи. Обе эти регаты завершились для команды очень успешно – третьим и первым местами. Что, вкупе с шестым результатом, показанным на этапе НПЛ в Санкт-Петербурге, вывело «пироговцев» на второе место в общем зачете сезона-2015.

По ходу сезона-2015 команда Александра Ежкова завоевала одну из двух путевок на Лигу Чемпионов в Порто-Черво. Правда, выступила там средне – явно не раскрыв все свои карты. Впрочем, для этого у «ПИРогово» будет второй шанс в 2016-м.

 

 

Мастерство «пироговцев» никуда не денется, и в новом сезоне Национальной парусной Лиги именно они – основные конкуренты в борьбе за первенство на регатах и в общем зачете.

Сезон-2016 - реванш для Ежкова. Берегись «Навигатор»!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.