09.05.2014

Первомайская гонка СпортФлота

Праздник 1 Мая спортсмены и гости СпортФлота отметили гонкой «Мир! Труд! Май!» в яхт-клубе «Галс», на акватории Пироговского водохранилища. 

В гонке приняли участие более 40 человек. Дистанция соревнований была поставлена таким образом, что зрители на берегу могли полноценно насладиться не только шикарным блюдом от шеф-повара клуба, но и наблюдением за накалом борьбы в гонке.

Погода позволила провести пять полноценных гонок по дистанции «петля», в двух дивизионах: SB20 и GP26, с условиями от штилевых - до крепкого ветра.

В напряженной борьбе с равным количеством очков в дивизионе GP26 победил экипаж Ильи Попова, у которого на борту были, в том числе и двое детей. 

В дивизионе SB20 победа досталась экипажу Игоря Савинича.

Награждение победителей провел Георгий Иванович Шайдуко – легенда парусного спорта. Вступительным словом Георгий Иванович поздравил всех спортсменов с праздником, поблагодарил за корректную и упорную борьбу на дистанции и вручил экипажам заслуженные медали.

Достойная конкуренция среди экипажей, дружественная атмосфера, царящая в яхт-клубе, и шикарная погода – такой запомнилась участникам Первомайская гонка СпортФлота!

СпортФлот

 

Теги:GP26SB20

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.