04.03.2016

Открытый чемпионат Европы в классах Лазер-стандарт и Лазер-радиал. Регата завершена – Сергей Комиссаров 14-й

Three col untitled 1Three col untitled 6Three col untitled 2

На острове Гран-Канария завершился Открытый чемпионат Европы в классах Лазер-стандарт и Лазер-радиал.

В золотом флоте класса Лазер-стандарт (63 участника из 126-ти) выступали двое россиян. Лучший результат показал Сергей Комиссаров – 14 место. У Максима Николаева – 33-е.

Дмитрий Третьяков выступал в серебряном флоте, он стал 101-м.

В классе Лазер-радиал среди женщин в золотом флоте (50 участниц из 99) выступала Светлана Шнитко, завершившая в итоге регату 50-й.

Остальные россиянки гонялись в серебряном флоте. Елена Воробьева финишировала на чемпионате Европы 51-й, Екатерина Моргун – 60-й, Алина Фомичева 72-й, Валерия Ломатченко – 83-й, а Татьяна Воробьева – 93-й.

В зачете Лазер-радиал среди мужчин единственный россиянин Даниил Крутских стал 12-м из 42-х участников.

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.