05.03.2016

Чемпионат и первенство России по зимнему виндсерфингу. Соревнования в разгаре

 

В Солнечногорске проходят чемпионат и первенство России по зимнему виндсерфингу. В каждом соревновании участвуют представители пяти субъектов Российской Федерации. Самый младший из спортсменов 2004 года рождения, самый старший – 1958-го.

Некоторые участвуют в соревнованиях семьями, несколько команд приехали на заранее и застали прекрасную погоду с ветром и хорошей «дорогой».

Увы, но в первый день чемпионата и первенства России температура воздуха была около нуля, а ветер не позволил провести гонки. Однако боевой настрой команд был настолько мощным, что в сверхплановом круговом турнире по настольному футболу приняли участие и спортсмены, и тренеры, и даже представители команд. Свыше трех часов восемь коллективов выясняли, кто является сильнейшим, кто лучше в атаке, защите и нападении. Победитель определился только после завершающего матча, так как по количеству очков вторая команда имела равное количество очков с лидерами, и в случае их проигрыша, имея победу в личной встрече, могла стать победительницей турнира. Однако, удача была на стороне сильнейших.

Результаты по настольному футболу таковы: 1место - Котов Ростислав/ Крайнюченко Павел (СДЮСШОР №1 – Мончегорск), 2 место - Юшков Владимир/ Мальцев Вячеслав (Мурманская обл.), 3 место - Клементьева Инна/ Жилин Егор (Академия парусного спорта, Санкт-Петербург). Победители и призеры были награждены специальными сладкими призами от Федерации парусного спорта Московской области.

 

 

4 марта в Солнечногорске наконец-то стартовали гонки!

В зимнем виндсерфинге участники получают позицию на старте благодаря жеребьевке, а далее, в каждой гонке это место меняется в соответствии с занятым на финише местом, то есть, необходимо постоянно бороться за победу и благодаря этому можно получать выгодную стартовую позицию.

В первой гонке участники, стартовавшие левым галсом поначалу имели небольшое преимущество, но впоследствии гонка расставила всех по местам. Первым финишировал Евгений Митрофанов (Мончегорск).

После получасового ожидания стартовала вторая гонка. Ветер то усиливался, то ослабевал, но гонщики упорно пробивались к финишу. Упорная дуэль завязалась между мончегорскими гонщиками, но вторую гонку выиграл Алексей Трофименко (Мончегорск).

В третьей гонке победу вновь праздновал Евгений Митрофанов, который буквально вырвал ее на последних метрах дистанции.

Среди юношей лучшим был Егор Жилин (Академия парусного спорта, Санкт-Петербург), выигравший все три гонки.

 

Результаты

Чемпионат России

Первенство России

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.