06.03.2016

Чемпионат и первенство России по зимнему виндсерфингу. Пять гонок за один день!

 

В Солнечногорске на акватории озера Сенеж продолжаются соревнования по зимнему виндсерфингу.

Вчера ветер с северо-востока достигал 5-6 м/с, что позволило достаточно быстро провести первую гонку дня. Однако, к ее концу начался мокрый снег, который, к сожалению, принес достаточно много грязи. В итоге, вторую гонку участники докатывали уже с трудом, так как смазка на грязном снегу стиралась как наждачной бумагой, и лыжи категорически не ехали. Пришлось делать перерыв для подготовки снаряжения, а тут как раз пришло усиление и снег прекратился, что позволило провести третью гонку. После 16 часов было дано еще два старта.

На данный момент в рамках чемпионата и первенства России проведено по 8 гонок, одна из которых идет на выброс.

 

 

По итогам проведенных гонок лидируют: среди мужчин - Евгений Митрофанов (Мончегорск), среди женщин - Анастасия Моисеева (Мытищи), среди юношей и юниоров - сразу в обеих возрастных группах - Егор Жилин (Санкт-Петербург), среди девушек - Анастасия Плотникова (Архангельск).

В воскресенье пройдет награждение победителей и призеров.

Официальный поставщик оборудования для водных видов спорта ведущих мировых брендов, компания ВнешТрейдСервис приготовила специальные призы для победителей соревнований.

Результаты

Чемпионат России

Первенство России

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.