10.03.2016

Чемпионат и первенство России по зимнему виндсерфингу. Соревнования на Сенеже завершились

 

После напряженных гонок 5 марта все надеялись на продолжение борьбы в завершающий гоночный день соревнований.
Хотя лидеры и определились, обладатели второго и третьего мест, как у взрослых, так и у юношей, еще могли поменяться.
Утро воскресенья пришло туманным и теплым, шел дождь, смывающий снежные сугробы на озере. В довершение этой картины «Виндекс» показывал всего 1,5-2 м/с.
В таких условиях гоночный комитет принял решение завершить соревнования.
В результате чемпионом России по зимнему виндсерфингу стал Евгений Митрофанов из Мончегорска, второе место - у его партнера по команде Александра Трофимова, третье - у Андрея Харьговского из Архангельска. Среди женщин первое место заняла Анастасия Моисеева (Мытищи), второе и третье - представительницы Санкт-Петербурга Инна Клементьева и Елена Набиева.
Результаты первенства России подводились в двух возрастных группах, что не помешало Егору Жилину из Академии парусного спорта Санкт-Петербурга занять первое место в обеих номинациях «до 20» и «до 17 лет». Среди юниоров (до 20 лет), второе место у Ростислава Котова (Мончегорск), третье - у Михаила Козлова (Архангельская обл.). Среди юношей (до 17 лет) второе место у Павла Михалева (Санкт-Петербург), третье - у Сергея Филина (Архангельская обл.).
Среди девушек-юниорок (до 20 лет) весь пьедестал заняли представительницы Архангельска: первое - Анастасия Плотникова, второе - Анастасия Жданова, третье - Анастасия Гунина.
Победители и призеры в дополнение к медалям и дипломам получили призы от партнеров соревнований компании «Внештрейдсервис» - официального поставщика оборудования для водных видов спорта ведущих мировых брендов, и журнала Yacht Russia.
В неофициальном командном зачете первенства России первое место у Архангельска, второе у Мончегорска, третье у Санкт-Петербурга. Эти три команды получили памятные календари ВФПС и «Газпрома».

Результаты

 

Федерация парусного спорта Московской области

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.