11.03.2016

Открытый чемпионат Европы в классе Финн. В ожидании ветра

 

С 4 по 12 марта в Барселоне (Испания) проходит Открытый чемпионат Европы в классе Финн.

Россию на соревновании представляют восемь спортсменов: Егор Терпигорев, Алексей Борисов, Аркадий Кистанов, Владимир Крутских, Евгений Деев, Анатолий Коршиков, Феликс Деникаев и Ланфранко Чирилло. 

На сегодняшний день удалось провести только четыре гонки: погодные условия не позволили дать больше стартов. 7 марта, в первый гоночный день, была проведена только одна гонка, 8 марта - две, 9 марта – одна. Вчера, 10 марта, спортсмены прождали на воде около двух часов, но ни одной гонки так и не состоялось.

 Несмотря на то, что сила ветра казалась достаточной, он часто менял направление. Флот вышел на воду и гоночный комитет сделал три попытки дать гонки по бризу. Дело дошло до попадания нескольких лодок под черный флаг, но затем ветер изменил направление на 90 градусов и гонка была прекращена. Было принято решение отправить флот на берег.

 

 

Сегодня, 11 марта, по плану не может быть проведено более трех гонок. Завтра, 12 марта, должна состояться медальная гонка. Синоптики не обещают сильного ветра, но и в предыдущие дни прогноз не полностью сбывался: гонщики не теряют надежды на то, что проведенные гонки были не последними.

ОТметим, что после проведения четырех гонок чемпионат считается состоявшимся. Еще одна, пятая, позволит сделать выброс худшего результата.

По итогам четырех гонок российские спортсмены показывают следующие результаты:

Егор Терпигорев - 16

Владимир Крутских - 24

Аркадий Кистанов – 31 (второй в юниорском зачете)

Алексей Борисов – 36

Анатолий Коршиков – 37

Евгений Деев – 56 (седьмой среди юниоров)

Феликс Деникаев – 73

Ланфранко Чирилло – 83 из 90.

 

Полные результаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.