14.03.2016

Сочинская регата. Борьба началась

 

13 марта в Сочи состоялся первый гоночный день Всероссийского соревнования «Сочинская регата» - 3 этап Кубка России в олимпийском классе Финн и 2 этап Кубка России в олимпийских классах яхт.

На регату допущено 199 участников из 44-х городов России.

Гоночный день начался с флага «AP»: сила ветра не превышала 1,5 – 2 м/с и старт пришлось отложить. Тем не менее ветер достаточной силы пришел. Во всех классах было проведено по две гонки: во время первой из них сила ветра достигала 5-6 узлов, но час спустя ветер усилился до 11 узлов. Скорость течения составляла порядка 6 м/с, его направление совпадало с направлением ветра, что несколько усложняло взятие старта. 

Гонки проводятся на двух дистанциях: на «зеленой» соревнуются классы Лазер-стандарт, Лазер-радиал, Лазер 4.7, 470, 420 и Финн. На «желтой» проходят гонки классов 49-й, 29-й и RS:X.

В сроки соревнования в Сочи проходит Всероссийский семинар тест-инструкторов. Семинар проводится с целью совершенствования тестов, презентаций, программ обучения судей, спортсменов и специалистов по парусному спорту. Занятия проходят ежедневно после окончания гоночного дня.

 

Полные результаты

Зеленая дистанция

Желтая дистанция

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.