16.03.2016

«Кубок космонавта Леонова 2016» приглашает в Калининград детские команды с Большой земли

 

В июле 2016 года в Балтийском море на акватории города Пионерского будет проводиться 5-я ежегодная детская парусная регата «Кубок космонавта Леонова» в классах яхт Оптимист и Ракета 270.

Кубок пройдет с участием легендарного калининградца, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова.

Организаторы «Кубка космонавта Леонова» (КРОО ДЮЦПС) решили собрать на юбилейный Кубок как можно больше участников из детских парусных секций городов России. Принимая во внимание удаленность региона и непростую логистику, они нашли финансирование на перевозку детских команд и лодок.

До 40 юных яхтсменов и тренеров с Большой земли, будут приглашены в Калининград (вместе с лодками) за счет принимающей стороны для участия в «Кубке космонавта Леонова» и недельных тренировочных сборов на берегу Балтийского моря в Пионерском.

 

 

Команды с Большой земли будут отбираться для участия в парусных мероприятиях в Калининградской области по итогам совместной работы в течение зимне-весеннего периода над учебно-методическими материалами по парусному спорту. Эта работа, надеемся, позволит общими усилиями тренерского и парусного сообщества собрать материалы мультимедийного «Учебника» парусного спорта для юных яхтсменов начального уровня и продолжающих обучение в группах учебно-тренировочных занятий (2-3 годы обучения). О необходимости таких материалов и подобного учебника, наверное, можно и не говорить. В них нуждаются и тренеры, и юные яхтсмены, и не только в Калининградской области.

Дистанционная работа над «Учебником» будет вестись в интернете в формате вебинара с помощью платформы webinar.ru. Записи тренерских совещаний, а также все собранные и наработанные учебно-методические материалы будут публиковаться на сайте проекта «Парус - это образ жизни!»

Там же на сайте можно найти всю информацию об условиях участия в проекте.

От имени организаторов приглашаем детские секции и клубы принять участие в проекте, включиться в совместную работу над «Учебником», а летом направить свои команды в Калининград для участия в тренировочных сборах и регате «Кубок космонавта Леонова».

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.