17.03.2016

Верхневолжская регата в Конаково Ривер Клаб

 

Верхневолжская регата приглашает яхтсменов принять участие в регате, которая пройдет с 10 по 13 августа 2016 года на акватории Иваньковского водохранилища в Конаково Ривер Клаб.

 

В августе в Подмосковье стоит прекрасная теплая погода, позволяющая полноценно насладиться пребыванием в одном из самых комфортных event-отелей России. Желающие могут жить в палатках на территории комплекса или в марине на собственных яхтах. Участников ждут интересные динамичные гонки, а также насыщенная береговая программа мероприятий, которые пройдут в непринужденной дружеской атмосфере.

Возрождение Верхневолжской регаты состоялось в августе 2015 года после пятилетнего перерыва благодаря учредителям журнала «Мир впечатлений», которые уже второй год являются организаторами этого соревнования. В прошлом году на старт вышли 50 юных спортсменов на яхтах классов Оптимист и Луч, а также 70 лодок в крейсерских дивизионах, классах J/70, эМ-Ка и даже надувные парусные катамараны. Погода позволила провести 56 гонок: восемь в классах J/70 и эМ-Ка, семь в классе Микро и по пять во всех остальных классах. Помимо гонок по дистанции «петля» яхтсмены поучаствовали в зрелищной маршрутной гонке. Это был настоящий праздник парусного спорта! Соревнование тут же привлекло внимание как профессионалов, так и любителей парусного спорта.

 

Статус соревнований: МрС

Участвующие классы: эМ-Ка, J/70, Микро, Минитонники, килевые яхты, обмеренные по УПО, крейсерские швертботы, обмеренные по УПО, многокорпусные разборные и надувные суда.

Даты проведения: 10 – 13 августа 2016 

Место проведения: Конаково Ривер Клаб, акватория Иваньковского водохранилища

Программа соревнований:

10 августа – день заезда, заселение в гостиничный комплекс Конаково Ривер Клаб, в палатки на территории комплекса, регистрация участников, выдача фирменной одежды, контрольный обмер и технический осмотр яхт;

11 августа – торжественное открытие регаты, знакомство с судейской коллегией, шкипер-митинг, первый гоночный день;

12 августа – шкипер-митинг, второй гоночный день, подведение предварительных итогов, вечерняя развлекательная программа;

13 августа – шкипер-митинг, третий гоночный день, церемония награждения победителей и призеров, торжественное закрытие регаты.

Приглашаем всех прошлогодних участников подтвердить свое лидерство, и, конечно, ждем новые экипажи!

Подробности на сайтах

 https://www.facebook.com/VVRegata/

https://www.facebook.com/mirvpechatlenii/

http://mir-vpechatleniy.ru

По вопросам, связанным с соревнованиями, обращайтесь по телефонам:

Карина Сабоджан
+7(903)796-51-65 

Владимир Рядский
+7(903)799-70-00

 

Теги:J70эМ-Ка

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.