21.03.2016

Поздравляем с Днем рождения Екатерину Скудину!

 

Екатерина Скудина – прославленная яхтсменка, лидер российского парусного спорта: чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России. Она неоднократно выигрывала крупнейшие и самые престижные регаты мира. Екатерина представляла Россию на трех Олимпийских играх – в 2004-м, 2008-м и 2012 годах. Наиболее успешное выступление пришлось на Игры-2012 в Лондоне, где экипаж Скудиной, выступавший в матч-рейсе, занял четвертое место.

Екатерина Скудина заслуженный мастер спорта, кандидат наук. Она четырежды (!) – с 2009-го по 2012-й – становилась победительницей Национальной яхтенной премии «Яхтсмен года» в номинации «Яхтсменка года».

 

 

Все, за что берется Екатерина, она делает качественно и профессионально, не упуская мельчайших деталей. Так, после завершения в 2012 году олимпийской карьеры она основала компанию PROyachting, цель которой популяризация яхтинга в нашей стране. В 2014 году в рамках PROyachting была создана парусная школа с высочайшими стандартами обучения. За несколько лет компания стала одним из лидеров в своей области, с флотами в Москве и в Сочи.

С 2012 года Скудина входит в состав Президиума Всероссийской федерации парусного спорта, где курирует спорт высших достижений.

Поздравляем Екатерину с Днем рождения!

Желаем здоровья, счастья, реализации всех идей!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.