21.03.2016

Стартовал Кубок мира по кайтбордингу в дисциплинах кайтбординг-фристайл и биг-эйр

 

В Эль-Гуне (Египет) начался чемпионат и Кубок мира по кайтбордингу в дисциплинах кайтбординг-фристайл и биг-эйр, который собрал 65 спортсменов из 26 стран. Чемпионат не является открытым, и принять в нем участие получили возможность только спортсмены, которые отвечают критериям, установленным Международной ассоциацией кайтбординга.

Сегодня, 21 марта, проходят первые заезды как среди женщин, так и среди мужчин. Ветер на акватории около 18 узлов, температура воздуха – 26 градусов тепла. Прогноз не обещает стабильного ветра, потому организаторы приняли решение проводить соревнования в максимально раннее время: сегодня первый старт был дан в 7 часов утра по местному времени. 

Россию на соревновании представляют 6 человек: Сергей Борисов, Антон Черкашин, Руслан Сиражетдинов, Виктория Соловейкина, Сергей Сотов, Василиса Зайцева.

Несмотря на известные сложности, россияне начали прибывать в Египет за десять дней до начала соревнований. В первые дни ветра не было, но это не помешало тренировкам: спортсмены не теряли времени даром и использовали местную лебедку. К счастью, ближе к соревнованиям штилевые дни закончились и кайтеры получили возможность потренироваться и привыкнуть к местным условиям.

Российская команда весьма представительна: на счету спортсменов победы на соревнованиях самого высоко уровня, вплоть до чемпионатов мира. Российские кайтеры показывают стабильно высокие результаты как на соревнованиях по кайтингу, так и по сноукайтингу.

Желаем успехов!

За результатами можно следить в режиме онлайн

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.