22.03.2016

Кто выйдет на старт во втором сезоне НПЛ. Яхт-клуб Санкт-Петербурга

 

Яхт-клуба Санкт-Петербурга был основан в 2010 году и очень быстро превратился в ведущий клуб России.

Деятельность клуба нацелена на всестороннее развитие парусного спорта в стране. Он организует и проводит регаты, поддерживает и развивает различные классы яхт, готовит спортсменов.

Команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга выступают в таких мощных классах как RC44, Gazprom Swan 60, TP52, Extreme40. Разумеется, питерцы не могли обойти вниманием крупнейший внутрироссийский проект, каким является Национальная парусная Лига.

Назовем первый этап сезона-2015 для коллектива разогревочным – он завершил соревнование на седьмом месте. Далее пошли более прицельные выстрелы: дома в Санкт-Петербурге команда стала второй, на второй же позиции она финишировала в Конаково. Но даже эти отличные результаты не позволили команде Яхт-клуба Санкт-Петербурга стать одной из двух команд, которые должны были представлять Россию на Лиге Чемпионов в Порто-Черво. В борьбе за вторую позицию питерцы всего один балл уступили «ПИРогово».

 

 

Во время Гранд-финала в Сочи питерские яхтсмены как обычно вошли в золотой флот и очень сильно гонялись, но в двух завершающих гонках удача упорхнула из рук – последовали два прихода на седьмом месте и итоговое шестое на регате.

В общем же зачете сезона-2015 команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга стала третьей.

Амбициозный клуб и его спортсменов вряд ли удовлетворила бронза. На протяжении всей зимы они наверняка вынашивали планы отыграться!

 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.