23.03.2016

Поздравляем с Днем рождения Владимира Любомирова!

 

До определенного момента Владимир Любомиров был известен широкой аудитории как девелопер и архитектор, но теперь его имя накрепко ассоциируется с парусом.

Любомиров - командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга, вице-президент Санкт-Петербургского парусного союза, член Президиума ВФПС. Он – человек, который очень много сделал и делает для парусного спорта в России.

Основал в Лахте порт «Геркулес», который стал важнейшей точкой роста парусного спорта нашей страны. Он был открыт в 2009 году и является первой классической морской мариной, построенной в России в XXI веке. На базе порта работают «Академия парусного спорта» и взрослая парусная школа, школа виндсерфинга, проводятся чемпионаты России и крупные международные регаты в различных классах.

 

 

Благодаря энтузиазму и любви Любомирова к парусному спорту родилась международная регата Nord Stream Race, в которой принимают участие сильнейшие профессиональные команды из Германии, Италии, Франции.

На базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга развивается крупнейший российский парусный проект для молодых и перспективных яхтсменов Gazprom Youth Sailing Challenge на Gazprom Swan 60. Клуб занимается командой Gazprom Team Russia, выступающей в крупнейшей международной серии катамаранов Extreme Sailing Series.

 

 

Любомиров не только организатор, но и активный яхтсмен. Он - шкипер команды «Броненосец». На лодке класса Gazprom Swan 60 команда принимает участие в Nord Stream Race, которую в 2012 и 2014 годах выиграла. На яхте класса RC44 Любомиров с огромным успехом гоняется в одной из самых мощных международных серий - RC44 Championship Tour. В 2014 году «Броненосец» стал чемпионом мира в этом классе. С 2015 года команда осваивается в 52 Super Series на яхте класса «Транспак52». Владимир гоняется и на яхтах поменьше, например, Melges20.

В 2012 году Владимир Любомиров стал лауреатом Национальной премии «Яхтсмен года» в главной номинации.

 

Желаем здоровья, удачи, реализации планов! И спортивных успехов под российским флагом!

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.