23.03.2016

Cannes Sailing Cup. Российские команды побеждают на SB20

 

C 18 по 20 марта в Каннах прошла ежегодная регата Cannes Sailing Cup в классе SB20.

В соревнованиях приняли участие шестнадцать экипажей из Франции, Италии, Великобритании и России.

Наша страна была представлена четырьмя командами: лидерами российского флота MELSTON Team (Кирилл Фролов, Алексей Мурашкин, Егор Игнатенко) и VIS Sailing Team (Вадим Пушев, Тимур Сабирзянов, Александр Михайлов), набирающей опыта в классе SB20 MST (Василий Григорьев, Валерий Ушков, Михаил Маркин) и новым коллективом BTeam (Артем Басалкин, Александр Зыбин, Светлана Сорокина, Анна Пирогова Анна).

За три гоночных дня организаторам удалось провести 10 гонок – ежедневные бризы 7-10 узлов создали для этого самые благоприятные условия.

По результатам четырех гонок первого дня лидером стала чемпионка мира-2015 France Jeune FFV. МELSTON Team была третьей, VIS Sailing Team - пятой, BTeam и MST - седьмой и девятой соответственно.

 

 

Три гонки следующего дня изменили состав лидеров регаты. На первой строке обосновалась команда Кирилла Фролова, VIS Sailing Team поднялась на второе место.

Уверенные выступления российских экипажей в финальный день соревнований позволили им сохранить свои высокие позиции. В итоге MELSTON Team стала победительницей регаты, VIS Sailing Team – вице-чемпионкой, BTeam поднялась на 4 место, а MST закрепилась на 9-м.

«У нас это была первая регата в сезоне, - рассказывает рулевой MELSTON Team Кирилл Фролов. – Мы рассматривали ее, как тренировочную, и прошла она очень успешно! Для меня это был большой опыт, так как я провожу в качестве рулевого лишь третью регату. Чувствую в себе потенциал и, думаю, мы будем расти с каждым стартом!»

Вадим Пушев из экипажа VIS Sailing Team отметил, что «несмотря на небольшое количество участников, соревнования собрали сильнейших представителей класса, входивших в двадцатку лучших на чемпионате мира 2015 года, и второе место в итоговом протоколе является для команды отличным результатом».

 

         

 

Участники соревнований высокого оценили уровень проведения регаты, профессионализм судейского состава и искреннюю и дружелюбную обстановку, созданную организаторами и участниками регаты.

Прошедшая в Каннах регата подтвердила высокий уровень российского флота SB20.

 

Cannes Sailing Cup

Полные результаты

 

Ассоциация класса SB20

 

 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.