25.03.2016

Елена Калинина стала победительницей первого этапа HydroFoil Pro Tour

С 19 по 23 марта Ла Вентана (Мексика) прошел первый этап серии Hydrofoil Pro Tour, где россиянка Елена Калинина, стабильно выступающая на самом высоком уровне, одержала уверенную победу среди женщин, а также стала единственной женщиной, пробившейся в золотой флот.

Большая часть гонок проводилась в условиях слабого ветра: погода несколько усложнила борьбу в начале регаты, а также не позволила вовремя начать квалификацию.

В первый гоночный день не удалось провести запланированное количество гонок и оно оказалось неравным для дивизионов: в желтом флоте было проведено 4 гонки, а в синем только две.

Исправлять ситуацию пришлось в день старта квалификации, который начался с двух гонок синего флота, чтобы уравнять их количество в группах. Кроме того, эти старты были необходимы для того, чтобы регата состоялась: условием было проведение трех гонок в каждом флоте. Позже были проведены квалификационные гонки. Финальная серия состоялась 22 и 23 марта.

В общем зачете Елена 22-я из 66 участников и третья среди юниоров.

Роман Любимцев 23-й и четвертый в зачете Мастерс.

 

Результаты

hydrofoilprotour.info

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.