29.03.2016

Кубок Принцессы Софии. Интервью с мужскими экипажами и старшим тренером класса 470

На Мальорке продолжается регата на Кубок Принцессы Софии в 10 олимпийских классах яхт: завершился второй день соревнования. Утром спортсменов ожидала совершенно иная, чем в первый гоночный день, погода: плотный туман и штиль, из-за которых старты отложили примерно на час, после чего из-за туч появилось солнце и пошел слабый бриз. 

Сегодня мы отправились на дистанцию к флоту 470 вместе с тренером класса Михаилом Заболотновым. И мужчины, и женщины уже завоевали лицензии в Рио-де-Жанейро и на Мальорке у них совсем другие задачи. Оговоримся, что отбор на Олимпийские игры у женщин  на этой регате все-таки был, но по результатам видно, что он оказался номинальным - недавно созданному экипажу Натальи Ивановой и Анжелики Черняховской просто не хватило времени сработаться и составить достойную конкуренцию Алисе Кирилюк.

Вашему вниманию представляется небольшое видео интервью с мужскими экипажами, выступающими на Кубке Принцессы Софии, а также интервью со старшим тренером класса 470 Михаилом Заболотновым.

Результаты

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.