31.03.2016

Кто выйдет на старт во втором сезоне НПЛ. Gazprom Youth Sailing Challenge

 

Все члены команды Gazprom Youth Sailing Challenge представляют одноименную программу. Gazprom Youth Sailing Challenge - долгосрочный проект Яхт-клуба Санкт-Петербурга и ПАО «Газпром», нацеленный на подготовку молодых российских яхтсменов к работе в парусных командах. К участию в проекте ежегодно приглашаются молодые российские спортсмены в возрасте от 18 до 30 лет. Наиболее перспективные становятся участниками команды, пройдя серию тестов и тренировочные сборы.

Эта молодежная команда участвует в крупнейших международных соревнованиях, таких как Copa del Rey, Giraglia Rolex Cup, Nord Stream Race и другие на яхте класса Gazprom Swan 60 Tsaar Peter.

В рамках первого сезона Национальной парусной Лиги Gazprom Youth Sailing Challenge гонялась в согласии со своим расписанием регат и в итоге приняла участие в двух этапах – в Санкт-Петербурге и Конаково.

Дебютировала «молодежка» Яхт-клуба Санкт-Петербурга ярко – третьим местом, следом за одноклубниками. Погодные условия Конаково оказались Gazprom Youth Sailing Challenge совсем не по вкусу и коллектив, не выйдя в золотой флот, завершил регату на 10-м месте. Учитывая большие штрафные очки за неявку на регаты в Москве и Сочи молодежь из Санкт-Петербурга заняла в общем зачете лишь 12 место. Думается, ребята не согласны с таким положением и в новом сезоне будут исправляться!

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.