03.04.2016

Кто выйдет на старт во втором сезоне НПЛ. Skolkovo sailing team-PROyachting

 

Команда представляет проект энтузиастов парусного спорта бизнес-школы «Сколково», которые начали заниматься яхтингом в PROyachting на базе Royal Yacht Club. Представители этой команды гоняются во многих регатах и, судя по всему, останавливаться на достигнутом не собираются - минувшей зимой команда дебютировала в зимней серии на Melges20 в Монако, а сейчас готовит новый очень крупный проект.

В сезоне-2015 Национальной парусной Лиги Skolkovo Sailing Team-PROyachting, естественно, тоже принимала участие.

На первом, домашнем для PROyahting, этапе НПЛ в Москве на Войковской команда заявила о себе ярко, став третьей. Это было многообещающее начало. Однако, на регатах в Санкт-Петербурге и Конаково Skolkovo Sailing Team-PROyachting успешно преодолевала групповые турниры и входила в состав золотого флота, но в нем, увы, выше 7 места не поднималась. Не получилось исправить положение и на Гранд-финале в Сочи, где команда в первый раз за сезон не вышла в золотой флот. Тем не менее, в общем зачете первого сезона НПЛ «сколковцы» заняли 6 место, что весьма почетно.

Думается, лавры третьего места на московском этапе не дают покоя яхтсменам Skolkovo Sailing Team-PROyachting, и в предстоящем сезоне они будут стремиться повторить такой результат. Будем ждать!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.