04.04.2016

Кто выйдет на старт во втором сезоне НПЛ. Конаково Ривер Клаб

 

Команда представляет Конаково Ривер Клаб - яхтенный курорт, который за непродолжительное время стал любим многими жителям ближайших (и не очень) регионов.

Конаково – особое место для Национальной парусной Лиги. Именно на территории этого яхт-клуба в 2014 году прошла тестовая регата Лиги. В 2015-м флот НПЛ вернулся в Конаково Ривер Клаб на третий этап первого полного сезона серии, а в июле 2016-го клуб примет четвертый этап сезона. Нелишним будет добавить, что регаты Лиги в Сочи проводятся на флоте J/70, привезенным в город-курорт именно из Конаково.

Команда Конаково Ривер Клаб была создана 3 года назад для участия в чемпионате России в национальном классе эМ-Ка и других регатах.

Рулевой команды - Марк Каганский - начал заниматься яхтингом в 2012 году на Московском море. В экипаже команды – воспитанники яхт-клуба.

На первом этапе Национальной парусной Лиги 2015 в Москве Конаково Ривер Клаб стала одиннадцатой, на регатах в Санкт-Петербурге и на домашней акватории завершала соревнования девятой, на Гранд-финале в Сочи – 12-й.

Экипажу Конаково не хватало опыта для равной борьбы с сильнейшими командами Лиги, но коллектив много работает и уже в нынешнем сезоне, выступая в Монако на знаменитом Primo Cup, стал призером. Это отличный знак. Будем пристально следить за конаковцами, думается, на Лиге-2016 от них можно ждать попадания в золотой флот.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.