05.04.2016

Кто выйдет на старт во втором сезоне НПЛ. X-Fit

 

Команда X-Fit выступала лишь на одном этапе Национальной парусной Лиги 2015 – на Гранд-финале в Сочи.

Дебют вышел несколько скомканным – коллектив непредвиденно занял 10 место…

Однако, в прогнозах на исход Национальной парусной Лиги-2016 об этом надо забыть, поскольку, на самом деле, этот экипаж - один из самых сильных.

На руле X-Fit - президент ВФПС Владимир Силкин, который выступал в сезоне-2015 рулевым разных команд: ПИРогово в Санкт-Петербурге, Императорского речного яхт-клуба в Конаково и X-Fit в Сочи. Сам Владимир Николаевич шутил, что он - джокер, и может гоняться в рамках одного этапа за любую команду, если в этом есть необходимость. В 2016-м такого уже не будет – все свои силы и умения он отдаст X-Fit.

Главное «сильное» звено X-Fit – пара заслуженных мастеров спорта, олимпийских чемпионов Атланты-96 в классе 470, Евгений Браславец и Игорь Матвиенко. Это спортсмены с большой буквы и опыта им не занимать. Теперь у них есть и опыт хождения с Силкиным - Браславец и Матвиенко провели с ним два сезона зимней серии Melges20.

Короче, все говорит о том, что 10 место во время прошлого визита Лиги в Сочи было для X-Fit обидной осечкой. Ждем от команды начала стрельбы!

 

 

 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.