05.04.2016

В Москве состоялись Всероссийский семинар судей и организаторов соревнований и Всероссийский семинар тест-инструкторов ВФПС и судей ВК

 

С 1 по 3 апреля в Олимпийском комитете России проходили Всероссийский семинар судей и организаторов соревнований и Всероссийский семинар тест-инструкторов ВФПС и судей ВК.

В мероприятиях приняли участие 20 слушателей и 10 специалистов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Тольятти, Конаково. 

Всероссийские семинары традиционно представляют собой площадку для обмена опытом и мнениями. Каждый участник получил возможность задать интересующий его вопрос и тут же получить ответ от специалистов: большинство тем вызвали живой интерес и дискуссии.

Все занятия сопровождались информативными и красочными презентациями, подготовленными преподавателями, каждую из которых мог получить любой желающий.

В программу Всероссийского семинара судей и организаторов соревнований вошли такие темы, как:

- Организация и проведение соревнования «От идеи - до отчета».

- Работа судей на соревновании – взаимодействие Проводящей организации и судей.

- Особенности организации первенств России, Спартакиад и взаимодействие с ФЦПСР Минспорта России

- Работа пресс-службы на соревновании. Взаимодействие с пресс-службой ВФПС

- Вопросы финансирования и страхования – Взаимодействие с ВФПС и Минспортом России.

- Присвоение спортивных званий и судейских категорий. Новая редакция Положения о судьях.

- Членство в ВФПС. Оформление членства через сайт ВФПС.

- Вопросы спортсудорегистра.

Также на семинаре присутствовал специалист Минспорта России Максим Веприков.

 

В рамках семинара тест-инструкторов ВФПС изучались стандартные презентации и программы проведения различных семинаров, вопросы аттестации судей и требования минспорта. 

Одной из главных тем стал новый приказ Минспорта России №913 от 30.09.2015 «Об утверждении Положения о спортивных судьях», который предусматривает необходимость переоформления республиканской категории на всероссийскую категорию, так как согласно новому приказу республиканской категории больше не существует.

Занятия вели: судья международной и всероссийской категории Анна Деянова, судья международной и всероссийской категории Яна Добжицкая, специалист Минспорта РФ Светлана Чернятович, юрист ВФПС Анна Зарецкая, руководитель PR-службы ВФПС Анна Мстиславская, исполнительный директор ВФПС Леонид Кляйман, специалист по членству ВФПС Ирина Городецкая, Андрей Маслов.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.