05.04.2016

Кто выйдет на старт во втором сезоне НПЛ. «Повелитель паруса-Европа» и «Повелитель паруса-Азия»

 

Екатеринбургские команды представляют яхт-клуб «Таватуй», расположенный на одноименном озере Таватуй Свердловской области. Яхт клуб был создан относительно недавно, три года назад, но уже имеет большую популярность на Урале.

Основателем яхт-клуба «Таватуй» Павел Кузнецов. Флот клуба состоит из семи яхт класса SB20, для подрастающего поколения пять яхт класса Оптимист, планируется увеличить флот яхтами Луч. Численность клуба около 100 человек - спортсменов и любителей парусного спорта.

В связи с большой численностью желающих принять участие в Национальной парусной Лиге 2016, клуб принял решение заявить две команды. И так как все яхтсмены являются членами парусного клуба «Повелитель паруса» было принято решение сохранить основное название, а чтобы разграничить названия команд добавить слова «Европа» и «Азия», что очень символично для Екатеринбурга, который находится на границе Европы и Азии.

Европа на первом этапе выступит с рулевым Вячеславом Ермоленко, участником Rolex Sydney Hobart 2015, победителем регат BMW CUP 2012 и Heineken Cup 2013. На следующих этапах в составе команды будут выступать обладатель двух премий «Яхтсмен года» Евгений Неугодников и Павел Кузнецов, которые являются многократными чемпионами России, Европы, чемпионами мира и России 2014 в классе SB20.

Азия, на первом этапе выступит под руководством рулевого Дмитрия Судакова, серебряного призера чемпионата России по матчевым гонкам, участника Кубка Уральских Озер и Кубка «Повелитель Паруса». В дальнейшем экипаж усилится чемпионом мира и России в классе яхт SB20, многократным победителем чемпионатов России Сергеем Мусихиным.

В составах обеих команд сильные яхтсмены. Желаем уральцам удачного дебюта!

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.