08.04.2016

Кто выйдет на старт во втором сезоне НПЛ. ЦСКА

            

 

В декабре 2015 года между Всероссийской федерацией парусного спорта и Центральным спортивным клубом армии было подписано соглашение о сотрудничестве. Как отмечал руководитель Центрального спортивного клуба армии Михаил Барышев: «Парусный спорт – традиционный вид спорта, в котором армейцы всегда занимали лидирующие позиции и в стране, и в мире. Пришло время вдохнуть в него жизнь». Выступление в Национальной парусной лиге команды ЦСКА – знак того, что сотрудничество идет.

В качестве рулевого за команду выступит знаменитый российский яхтсмен Георгий Шайдуко - неоднократный чемпион мира и Европы, обладатель Кубка мира, многократный чемпион СССР и России. Особой точкой в карьере Шайдуко является серебряная медаль Олимпийских игр в Атланте-96 в классе Солинг. Эта медаль, завоеванная в экипаже с Игорем Скалиным и Дмитрием Шабановым, на данный момент последняя из олимпийских наград России в парусном спорте.

В составе команды также молодые спортсмены: Николай Черников – мастер спорта, член сборной России по парусному спорту, который выступает в качестве шкотового в классе 49-й с рулевым Артемом Басалкиным, Борис Кучеренко из Академии парусного спорта, гоняющийся в классе 470…

Похоже, команда ЦСКА составит фаворитам НПЛ жесткую конкуренцию!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.