08.04.2016

Кто выйдет на старт во втором сезоне НПЛ. Семь Футов – Ost Legal Sailing

 

На первом этапе Национальной парусной Лиги в Сочи яхт-клуб «Семь футов» из Владивостока будет представлен двумя командами – коллективом рулевого Ильи Ермакова и новой командой Ost Legal Sailing.

Ost Legal Sailing рулевого Владимира Липавского создана в 2015 году и за год успела выиграть две крупнейшие международные регаты, проходившие в России.

Владимир Липавский особенно успешно выступает в матчевых гонках, на его счету победы на чемпионат Европы по матчевым гонкам «Паруса Белых ночей» (2 грэйд ISAF) и в Кубке Наций (1 грэйд ISAF). Причем, это только самые крупные победы Владимира в сезоне – были и другие.

За эти выдающиеся достижения яхтсмен выдвигался в главной номинации Национальной премии «Яхтсмен года»-2015.

Состав команды Липавского на НПЛ очень силен. Андрей Кочнев – участник нескольких парусных проектов знаменитой российской команды «Синергия», которая стала первопроходцем в крупнейших международных профессиональных сериях на яхтах классов Транспак52, RC44, Melges32 и Melges20. Андрей гоняется, и успешно, и на различных регатах и вне проекта «Синергия».

Александр Харламов и Ираклий Микеладзе участвуют в составе Ost Legal Sailing в регатах класса эМ-Ка, кроме того, недавно возобновили выступления в классе 470.

Владимир Липавский умеет и привык побеждать. Интересно, как он освоится во флоте Национальной парусной Лиги. В любом случае, «Семь Футов – Ost Legal Sailing» - та команда, за которой будут приглядывать все фавориты.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.