26.06.2014

Открытый Чемпионат и первенство Свердловской области по виндсерфингу и кайтбордингу

Соревнования проходили 20-22 июня на оз. Шарташ. В соревновании приняло участие 38 спортсменов из 3-х областей и 7 городов уральского региона.

 Первые 2 дня ветровые условия были сложными: штилевая погода сменялась порывами до 10 м/с. Судейская бригада под руководством Людмилы Лихачевой многократно давала старты и только лишь 3 гонки в классе «Свободный» и 4 гонки в классе «Детский» пошли в зачет.

Заключительный день соревнований принес долгожданный ветер. Температура воздуха установилась в 26 градусов и дуло до 14 м/с. На воду вышла тяжелая артиллерия – спортсмены  класса «Формула Виндсерфинг» и «Кайт».

В классе «Детский» 1-е место заняла опытная спортсменка Валерия Гаращенко, так же призовые места заняли Степан Еремин и Владимир Чеганов.

В классе «Свободный» состоялось 9 гонок. Победу одержал неоднократный чемпион и призер областных соревнований Олег Шевырев (г.Екатеринбург). Второе и третье место за Михаилом Малышевым (г. Снежинск) и Вадимом Имаевым (г. Березовский).

В «Формуле Виндсерфинг» очередное звание чемпиона Свердловской области выиграл Сергей Шавыкин. А вот за серебряную медаль до последнего боролись Никита Шуклин и Сергей Колосовский. Набрав одинаковое количество очков в 6-ти гонках, за счет лучших приходов вторым становится Никита Шуклин.

В классе «Формула Кайт» первое место занял Артем Гаращенко. Артем является одним из сильнейших российских спортсменов в дисциплине «фристайл». У него большой опыт выступлений на чемпионатах и Кубках мира в этой дисциплине. Так же в тройку лидеров вошли Денис Гаращенко и Илья Гибадуллин.

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.