26.06.2014

В Конаково прошел 4-й этап Кубка России в классе «Финн»

19-22 июня в городе Конаково Тверской области состоялся 4-й этап Кубка России в классе «Финн». Это уже второй раз, когда класс Финн приезжает в Конаково благодаря гостеприимности стремительно развивающегося  курорта "Конаково Ривер-клаб". В этом году в соревнованиях приняли участие 8 спортсменов из Москвы, Московской области и с Сахалина, большинство из которых недавно вернулись с Чемпионата Мира «Финн-мастерс», проходившего в г. Сопот (Польша).

Погода порадовала гонщиков и организаторов соревнований. В первый гоночный день порывистый ветер достигал 25 узлов и выше, и затем более умеренный в остальные дни. Это позволило организаторам полностью выполнить программу - провести все 12 запланированных гонок в качественном продолжительном формате. Многочисленные заходы и неравномерное меняющееся распределение ветра делали борьбу тактически интересной и непредсказуемой. Сильные порывы с заходами порою заканчивались переворотами яхт.  Участники не оставляли друг друга в трудной ситуации, так Евгений Джура даже сошел с гонки, чтобы помочь оказавшемуся в трудной ситуации товарищу Алексею Боровяку. В целом на соревнованиях царила очень теплая дружеская атмосфера джентельменства и взаимопомощи.

Состав гонщиков подобрался сильный, и борьба за призовые места велась вплоть до последней гонки. Так, к примеру, после 8-ми гонок на 2-е место претендовали сразу 5 гонщиков, и вплоть до последней гонки решалось, кто же все-таки займет места на подиуме.

По итогам соревнований уверенную победу одержал Феликс Деникаев, второе место занял Александр Кравченко, хорошо отгонявшийся в последний гоночный день, третьим стал Алексей Боровяк, на одно очко опередивший Василия Кравченко.



 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.